Ratsmitglieder

Ortsbürgermeister

 Markus

Kropfreiter

 

SPD

1. Ortsbeigeordnete Timo Freund   FWL
2. Ortsbeigeordneter Bianca Dietrich   SPD
Herrn  Rudolf    Aßmann   CDU
Frau Sabine Löffler   CDU
Herrn Peter Beyer   CDU
Herrn Klaus Fischer   CDU
Frau Elke Hellmann   CDU
Frau Denise  Remm   CDU
Herr Stefan Dr. Rutz   CDU
Herrn  Ingo Freise   SPD
Herrn Sebastian Ungeheuer   SPD
Frau Aicha Akermi   SPD
Frau Laura Brodback   SPD
Herrn Bernhard Odenwald   SPD
Herrn Sascha Pfliegensdörfer   SPD
Herrn  Josef Arnold   FWL
Herrn Christian Cherie   FWL
Frau Kerstin Deubig   FWL
Frau Dagmar Schmitt   FWL
Herrn Sebastian Lander   FWL
Frau Nicole Menke-Ratz   Die Grünen
Frau Doris Tymeczko   Die Grünen
Herrn Thomas Wurm   Die Grünen
         
         

Downloads:

Hauptsatzung der Ortsgemeinde Lingenfeld

Geschäftsordnung des Ortsgemeinderates Lingenfeld

 

  

Haupt- und Finanzausschuss:

Mitglieder:

Stellvertreter:

Tymeczko, Doris

Heinrich, Thilo

Ungeheuer, Sebastian

Odenwald, Bernhard

Freise, Ingo

Pfliegensdörfer, Sascha

Arnold, Josef

Cherie, Christian

Freund Timo

Lander, Sebastian

Beyer, Peter

Fischer, Klaus

Aßmann, Rudolf

Dr. Rutz, Stefan

Ausschuss für Bau und Liegenschaften:

Mitglieder:

Stellvertreter:

Mencke-Ratz, Nicole

Heinrich, Thilo

Ungeheuer, Sebastian

Brodback, Laura

Jung, Christopher

Hertz, Mathias

Schmitt, Dagmar

Cherie, Christian

Steiger, Norbert

Scherer, Hans

Löffler, Sabine

Hellmann, Elke

Jung, Sascha

Schlick, Ramona

Ausschuss für Jugend, Senioren, Kultur und Sport

Mitglieder:

Stellvertreter:

Geißler, Peter

Maurer, Michael

Akermi, Aicha

Pfliegensdörfer, Sascha

Brodback, Laura

Ungeheuer, Sebastian

Priester, Petra

Calik, Ayse

Lander, Sebastian

Schmitt, Dagmar

Remm, Denise

Löffler, Sabine

Warnke, Silke

Epple, Nico

Ausschuss für Verkehr, Umwelt und Landwirtschaft

Mitglieder:

Stellvertreter:

Hellmann, Elke

Löffler, Sabine

Nauert, Beate

Steinmetz, Barbara

Meißner, Uwe

Holfelder, Dirk

Krapp, Alwin

Herrmann, Myriam

Koch, Karlheinz

Menke, Horst

Schmitt, Dagmar

Steiger, Norbert

Priester, Petra

Benz, Christian

Rechnungsprüfungsausschuss

Mitglieder:

Stellvertreter:

Heinrich, Thilo

Tymeczko, Doris

Brodback, Laura

Pfliegensdörfer, Sascha

Brodback, Werner

Ungeheuer, Regina

Arnold, Josef

Schmitt, Dagmar

Lander Sebastian

Cherie, Christian

Aßmann, Rudolf

Dr. Rutz, Stefan

Epple, Nico

Schlick, Ramona

   

Umlegungsausschuss

Mitglieder:

Stellvertreter:

Odenwald, Bernhard  

Freise, Ingo

Cherie, Christian 

Arnold, Josef

Beyer, Peter

Aßmann, Rudolf